9 мая 2014, 14:18

Как проходит митинг на площади Ленина в Донецке

На площади Ленина сейчас присутствует несколько тысяч человек, все они с цветами в руках, георгиевскими ленточками и флагами.

На площади Ленина собрался многотысячный митинг, люди с флагами "Донецкая Республика", черно-оранжевыми флагами, флагами России и Беларуси заполонили площадь и перекрыли часть улицы Артема. Патрули милиции несут службу по всему периметру площади. Кроме того, в городе дежурит и "Красный крест" и скорая помощь - одна бригада осталась на площади Ленина, другая направилась к ДонОГА. На площади активисты раздают всем георгиевские ленточки, мелькает символика партии "Русски блок", на сцене выступает Наталья Белоцерковская, член партии "Русский блок". Со сцены играет "День Победы", "Смуглянка" и другие знаменитые советские патриотические песни.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в районе центральной площади Донецка сосредоточены около 100 вооруженных людей. У них в руках флаги России, Белоруссии, ДНР и Осетии, имеются автоматы Калашникова, снайперские винтовки. На плечах у людей аналогичные нашивки "Батальон Восток". Только что они отправились в Мариуполь, на подмогу своим ополченцам под песню "Прощание Славянки".

Последние новости