9 мая 2014, 13:55

Батальон "Восток" отправился из Донецка в Мариуполь

Бойцы батальона "Восток" отправились из Донецка в Мариуполь на подмогу ополченцам

Как сообщал Dialog.ua ранее, на площади Ленина 9 мая проходит многотысячный митинг. Около 5000 тысяч человек перекрыли движение по улице Артема (со стороны Драматического театра), движение транспорта парализовано. На разделительной полосе стоят два КАМАза и одна легковая машина с надписями "Батальон Восток". На машинах российские и белорусские флаги.
Также в районе центральной площади Донецка были сосредоточены около 100 вооруженных людей. У них в руках флаги России, Белоруссии, ДНР и Осетии, имеются автоматы Калашникова, снайперские винтовки. На плечах у людей аналогичные нашивки "Батальон Восток".
По новой информации, полученной от корреспондента Dialog.ua с места событий, сейчас бойцы "Батальона Восток", погрузившись в автозаки, отправились в Мариуполь, где сегодня Нацгвардия Украины открыла огонь по мирным жителям. Люди (в основном, женщины) провожали военных из Донецка со слезами на глазах, отдавали им в дорогу воду и продовольствие.
Напомним, сегодня несколько сотен мирных жителей Мариуполя с криками: "Фашисты, фашисты, фашисты", пытались заблокировать колонну БМП украинской армии и нацгвардии, которая пытались прорваться к центру городу. В ответ, армия открыла огонь по мирным жителям из огнестрельного оружия. В результате обстрела, много мирных людей получили ранения. Их оттащили из-под обстрела и постарались отправить в больницы. Улицы залиты кровью. Из БТРов были обстреляны дома, выбиты стекла.

Последние новости