17 ноября 2014, 08:30

​Около донецкого аэропорта уничтожено 23 «спартовца», - АТЦ

За прошедшие сутки дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия ДНРовцы обстреляли позиции украинских военных в Донецком аэропорту.

​Около донецкого аэропорта уничтожено 23 «спартовца», - АТЦ

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Для уничтожения огневых точек боевиков, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил АТО. Огнем нашей артиллерии в районе Путиловского развязки было нанесено поражение по группировке Спарта. По неподтвержденной информации уничтожено 23 бандита, еще 27 получили ранения, среди раненых главарь боевиков Моторолла. Его авто уничтожено», - сообщает ведомство.

По информации источников АТЦ, в ходе нанесения артиллерийского удара использовалась высокоточное оружие, способное эффективно ликвидировать определенные цели. После уничтожения повстанцев, обстрелы в секторе прекратились, ночь прошла спокойно.

Напомним, в Донбассе попал в засаду мобильный патруль МВД. При обстреле из гранатометов погибли трое и получили ранения пятеро правоохранителей.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости