15 ноября 2014, 11:24

Наливайченко предлагает блогерам руководящие посты в СБУ

​Глава СБУ Валентин Наливайченко предлагает руководящие должности в СБУ блогерам.

Наливайченко предлагает блогерам руководящие посты в СБУ

Конкретнее он зовет на руководящие посты в ведомство Сергея Иванова и Дениса Казанского. Об этом Наливайченко заявил в эфире телеканала "Интер", сообщают "Подробности".

"Мы готовы взять молодых людей, которые не поддадутся на коррупцию. Такие люди есть. Это Ярослав Антоняк, Денис Казанский, Сергей Иванов, думаю, им настало время работать в службе на руководящих постах, чтобы очищение из слов перешло в дело", - сказал чиновник.

Глава Службы безопасности отметил, что будет ждать заявлений блогеров с 17 ноября.

"Жду с понедельника, 17 ноября. Люди эти проявились, они имеют свои организации, они сделали больше чем другие на этих постах", - отметил Наливайченко.

Также, он подчеркнул, что по информации этих блогеров был открыт ряд уголовных дел, по которым ведутся расследования.

"Ничего не мешало и не мешает нам открывать уголовные дела по наводке этих активистов", - подвел итоги Наливайченко. 

Напомним, как ранее сообщалось, глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в отношении ряда депутатов Верховной Рады предыдущего созыва от Партии Регионов и КПУ открыты дела за посягательство на территориальную целостность страны. В частности, СБУ расследует уголовное производство в отношении лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова, нардепа этой же фракции Николая Левченко, нардепа от КПУ Оксаны Калетник и отказавшегося от депутатского мандата Вадима Колесниченко.

Последние новости