14 ноября 2014, 19:42

Губарев предложил свой "мирный план": референдумы "об особом статусе" во всех регионах Украины

Павел Губарев заявил, что если украинская власть согласиться провести консультативные референдумы во всех областях Украины, ситуация может стабилизироваться и наладиться.

Губарев предложил свой "мирный план": референдумы "об особом статусе" во всех регионах Украины

"Нужно налаживать политический диалог", - заявил Губарев. По его словам украинская власть должна подготовить законодательную базу о референдумах во всех регионах Украины.

"На референдуме нужно вынести вопросы об "особом статусе" регионов в составе Украины или в другой форме и дать людям сказать свою волю. Пусть эти референдумы будут носить консультативный характер, чтобы украинское правительство просто могло услышать и посмотреть в цифрах настроения людей большой Новороссии. Я думаю что это сдвинет политический процесс и диалог в Минске пройдет более конструктивно", - заявил Губарев.

Ранее "Диалог" сообщал, что Павел Губарев считает, что урегулировать конфликт в Донбассе можно через мирный диалог.

"Что касается вопроса мир-война, то я за мирный диалог. Я был еще до покушения на беседе у батюшки Иллии, это духовник патриарха всея Руси. И он несколько раз повторил фразу: нужно остановить кровопролитие. У него выступили слезы на глазах. Кровопролитие сегодня, это гражданская война, братоубийственная война", - заявил Губарев на пресс-конференции 14 ноября в Донецке.

Последние новости