14 ноября 2014, 19:33

Губареву батюшка подсказал решение конфликта в Донбассе через мирный диалог

Павел Губарев считает, что урегулировать конфликт в Донбассе можно через мирный диалог.

Губареву батюшка подсказал решение конфликта в Донбассе через мирный диалог

"Что касается вопроса мир-война, то я за мирный диалог. Я был еще до покушения на беседе у батюшки Иллии, это духовник патриарха всея Руси. И он несколько раз повторил фразу: нужно остановить кровопролитие. У него выступили слезы на глазах. Кровопролитие сегодня, это гражданская война, братоубийственная война", - заявил Губарев на пресс-конференции 14 ноября в Донецке.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня, 14 ноября состоялась пресс-конференция лидера общественного политического движения "Новороссия" Павла Губарева.

В частности во время выступления Губарев дал оценку текущей ситуации в Украине и прокомментировал прошедшие парламентские выборы. Лидер движения назвал их "выборами без выбора". В том числе Павел Губарев сообщил о намерении партии "Новороссия" участвовать в выборах в местные советы ДНР. Из 32 депутатов от общественного движения "Свободный Донбасс" представителям "Новороссии" отведено 19 мест в Народном Совете.

Достижения, которые достигла молодая Республика в результате референдума 11 мая Губарев, назвал "незыблемыми", отметив, что они должны отстаиваться народом, а "национализация должна быть реализована через парламентские законные методы".

"Здесь нужно понимать, что национализацию следует отличать от отжима. Национализация это все-таки процесс законодательный, которому должен предшествовать политический диалог, расчеты экономические", - отметил Губарев.

Последние новости