11 ноября 2014, 21:26

Как прошел марш независимости в Варшаве

​Марш независимости, организованный во вторник в Варшаве польскими националистами, завершился, ранены четверо, задержаны 215 человек.

Как прошел марш независимости в Варшаве

"На данный момент у меня есть информация о том, что ранены двое милиционеров и два участника Марша независимости", - сказал пресс-секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский. Об сообщает УНН со ссылкой на телеканал TVN24.

По его словам, уже задержаны и доставлены в различные отделения полиции 215 человек. Полиция применила водометы во время столкновений с демонстрантами во время проходившего во вторник в Варшаве Марша независимости. Марш, приуроченный ко Дню независимости 11 ноября, организовали националисты. М.Соколовский сообщил, что группа хулиганов в районе площади Вашингтона пыталась спровоцировать драки и атаковала полицейских.

"Полиция изолировала их (хулиганов) границей от других участников манифестации, правоохранители применяли средства непосредственного влияния", - сказал М.Соколовский.

Агрессивно настроенные группы молодежи с закрытыми лицами или в масках забросали полицейских камнями, использовали петарды и файеры. Те в ответ применили водометы.

Напомним, как ранее сообщалось, против агрессивных националистов в Польше полиция применила водометы. Агрессию националисты начали проявлять во время марша в честь дня независимости Польши.

Последние новости