8 ноября 2014, 22:55

В плену ДНР и ЛНР остаются около 500 украинских пленных

Таковы данные переговорщика генерала Владимира Рубана, которые занимается освобождением украинцев из плена ополченцев.

В плену ДНР и ЛНР остаются около 500 украинских пленных

Об этом он заявил в эфире "Громадское на русском".

По его словам, сейчас речь идет о количестве пленных "от 400 до 500 человек с украинской стороны".

"С другой стороны, под охраной СБУ и МВД находится около 250-300 боевиков. Еще около сотни террористов находятся в батальонах", - отметил Рубан.

Также он выразил уверенность, что лидер боевиков в Горловке Игорь Безлер "Бес" - жив, но как и Игорь Гиркин "Стрелков", уже не вернется в ДНР, поскольку со стороны РФ произошла определенная "зачистка" главарей боевиков.

Напомним, ранее Рубан заявил, что в плен попала группа украинских переговорщиков.

Возле Никишино 11 украинских военных, которые входили в переговорную группу по освобождению пленных, сами попали в плен.

Об этом на своей странице в Фэйсбук написал генерал Владимир Рубан.

«В Минобороны Украины заявили о захвате террористами 5 украинских переговорщиков. 2 офицера и 3 солдата (непохоже на переговорную группу) С белым флагом, без оружия за раненным (по предварительной договоренности неизвестно с кем). Попались тому с кем не договаривались... Итого: 7-1+5=11 переговорщиков в плену. На Вопрос,- "...они же ПЕРЕГОВОРЩИКИ...???"...
Ответ: - " не ищите моральности и гуманности... вы нашу переговорщицу в донецком аэропорту взяли когда она к Вами с белым флагом... до сих пор у себя держите...
А Ваших уже привезли в Донецк...», - написал он.

Последние новости