7 мая 2014, 14:11

Обращение премьер-министра Крыма Сергея Аксенова к жителям Одессы

Временно исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов обратился к жителям Одессы.

- Как председатель Совета Министров Автономной республики Крым, обращаюсь к вам от многонационального народа Крыма. В этот нелегкий час, государство, в котором волею судеб мы все с вами оказались после распада Советского Союза, попало под власть нелегитимного правительства, члены которого сели в свое кресло с помощью насилия и прямого террора, осуществленного руками радикалов и обманутыми ими граждан.

Противоестественный союз олигархов-космополитов, нажившихся на расхищении наследия Советской эпохи, с неонацистами, взращенными за последние 23 года на идее ненависти к братскому русскому народу и к нашей общей славной истории, теперь выступают от имени украинского народа. И что особенно отвратительно, от имени жителей Юго-Востока. Русскоязычные регионы: Донбасс, Харьковская, Херсонская, Николаевская и ваша родная Одесская область, оказались отданными на откуп отпетым мошенникам и террористам.

Силы, пришедшие к власти в Киеве, под лозунгами, так называемых европейских ценностей, самым жесточайшим образом раскачивали систему государственной власти, подрывали авторитет правоохранительных органов и силовых структур, раздували пожар насилия в нашем обществе. Оказавшись у власти, бывшие оппозиционеры быстро перевоплотились и показали, что они пренебрегают теми самыми принципами прав человека, народна и нации. Жестоко подавляют любые проявления протестов русскоязычных граждан Юго-Востока нашей страны. В ход идет все, от зомбирования населения через подконтрольные олигархам и симпатизирующие ультра-националистам телевизионные и интернет СМИ, до скупки фракций в областных и городских советах.

В условиях разложившееся государственности Украины, на первый план выходит право людей на самоопределение и самостоятельное решение вопросов в интересах всех своих регионов, а не мифов националистов…

Полная версия обращения доступна в формате видео.

Последние новости