7 мая 2014, 11:35

Донецкие депутаты требуют от Киева немедленно прекратить АТО и сесть за стол переговоров

Депутаты Донецкого горсовета сегодня, 7 мая, на внеочередной сессии одобрили текст обращения к парламентариям.

Об этом во время пресс-конференции сообщил мэр города Александр Лукьянченко.
По его словам, в документе местные политики выразили обеспокоенность длительностью военных действий на территории региона и призывают Верховную Раду идти на диалог с Донбассом.
«Никто не принимает меры для решения конфликта мирным путем. Центр не слышит Донбасс. Депутаты Верховной Рады, которые должны стать связующим звеном в этих переговорах Киева и Донбасса, работают 1-2 дня в неделю, решая, в основном, свои межпартийные вопросы, а ситуация и конфликт все глубже заходят в тупик, - в частности указано в тексте обращения. -Вызывает возмущение, озабоченность нарушение демократических норм в парламенте... Мнение всех граждан в Украине не слышится в полной мере в Верховной Раде. В связи с этим депутаты городского совета требуют от Верховной Рады Украины рассмотрение вопроса о немедленной приостановке военной операции в городах Славянске, Краматорск на всей территории Донецкой области и проведение немедленных переговоров со всеми противоборствующими сторонами о выполнении женевских договоренностей».
Кроме этого, депутаты городского совета отметили, что антитеррористическая операция на территории области длится уже 25 дней. Жертвами вооруженных противостояний становятся мирные жители.

Последние новости