6 ноября 2014, 13:01

В Донецке снаряд попал в магазин АТБ и пятиэтажный дом - начался пожар

Боевые действия в Донецке продолжаются.

В Донецке снаряд попал в магазин АТБ и пятиэтажный дом - начался пожар

"Кремлевский 23 прямое попадание, пятиэтажка..горит АТБ тоже пр Кремлевский. На Лузина попадание в РЭС Региональных сетей. Чапаева 5 прямое попадание. Слов у меня нет.", - сообщает зампред Ворошиловского районного в городе Донецке совета Иван Приходько у себя на странице в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что очевидцы сообщают, что в Донецке снаряд попал в несколько частных домов (прямое попадание) и школу в Киевском районе.

Дончане составили сводку попаданий в Донецке. По состоянию на 12:50 сводка выглядит так:

По предварительным данным снаряды упали:

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:
- попадание в районе шахты Трудовской, двое раненых

КИЕВСКИЙ РАЙОН:
- попадание в районе ЖД института,взрывной волной посыпалось остекление,много студентов ранило осколками от стекла,жертв нет
- ул.Дворжака,4,повреждено остекление
- попадание в районе Путиловского моста
- попадание в крышу школы №41
- ул.Лузина,114б, прямое попадание в дом
- ул.Лузина,12
- пр.Колхозный,горят 2 дома,№ не известны

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базируется на территории трех городов Донецкой области - города Мариуполя, города Краматорск и города Славянск.

Последние новости