1 ноября 2014, 20:42

Порошенко: В Снежном из плена освобождены 25 бойцов ВСУ и Нацгвардии

​Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что под Снежным (Донецкая область) были освобождены из плена 25 украинских военных.

Порошенко: В Снежном из плена освобождены 25 бойцов ВСУ и Нацгвардии

"Хорошая новость. Из Снежного освобождены из плена 25 бойцов: из военной части 3056 Национальной Гвардии, 51-й бригады Вооруженных сил Украины и 39-го территориального батальона", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в субботу, 1 ноября, украинские силовики и ополченцы ДНР произвели очередной обмен пленными. Обмен прошел неподалеку от Донецка по формуле "25 на 25". Ополченцы заявили, что среди тех, кого им передал Киев, много гражданских лиц, а также тяжелораненых бойцов.

Обмен пленными

Обмен пленными между представителями самопровозглашенных Донецкой (ДНР), Луганской народными республиками (ЛНР) и украинской стороной был предусмотрен меморандумом, подписанным в Минске 5 сентября. Изначально, меморандум предполагал обмен пленными по формуле «всех на всех», однако чуть позже обмен стал осуществляться в несколько этапов – «50 на 50», «30 на 30» и т.п. Начиная с подписания первого минского соглашения, стороны конфликта неоднократно производили обмен пленными.

Последние новости