31 октября 2014, 11:20

Пореченков объяснил, почему стрелял в Донецке

Скандал, разгоревшийся после видео из аэропорта Донецка, набирает обороты.

Пореченков объяснил, почему стрелял в Донецке

«Знаете, я это делал-то не специально. Что дали. Я не видел никакой надписи. Ну, послушайте, у меня фотографий моих и видео с оружием в руках – выше крыши», - прокомментировал актер в эфире радио «Эхо Москвы» видео, на котором он в каске с надписью «Пресса» стреляет из пулемета в сторону позиций украинских военных в аэропорту Донецка.

Отвечая на вопрос, зачем он поехал в Донецк, актер сказал, что привез лекарства и свой фильм «Поддубный».

«Что значит, что «заставило в руки взять»? Вы провокационные вопросы задаете. Если я в тир каждый день хожу стреляю, что заставляет меня брать в руки ружье? Смешной какой-то вопрос… Я еще раз говорю: каждый день, приходя в тир, вы будете говорить, что я взял оружие и начинаю в кого-то стрелять. Ну, если вы говорите, что так, то что делать, как я должен оправдываться? Я даже не хочу это комментировать никак, понимаете? Это смешно и глупо», - отреагировал Пореченков на вопрос, что заставило его взять в руки оружие.

По словам актера, произошла досадная случайность, которую раскрутили.

«Вот человек стреляет из оружия, а что на самом деле? И что? Если вот к этому вы даете комментарий, что он на войне и ведет боевые действия, тогда, конечно, это плохо. А вообще у нас что, запрещено? Я не понимаю», - сказал актер.

Как сообщал Dialog.ua, ополченцы Донбасса заявляют, что видео, которое появилось в интернете с участием Михаила Пореченкова, это всего лишь «киношная съемка». Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Правда, сам Пореченков в комментарии для «Эхо Москвы» об этом не упомянул.

По словам министра МВД Украины, против российского актера Михаила Пореченкова откроют уголовное дело.

30 октября в Сети появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков, прибывший в Донецк, посетил позиции ополчения в районе аэропорта и открыл стрельбу в направлении украинских военных.

Интересные факты:

Последние новости