31 октября 2014, 00:00

Минэнерго РФ подтвердило согласование пакета документов по поставкам газа в Украину

Официальный представитель Минэнерго РФ Ольга Голант подтвердила достижение договоренности по зимнему пакету поставок газа из России в Украину

Минэнерго РФ подтвердило согласование пакета документов по поставкам газа в Украину

"Подтверждаю", - сказала Голант представителям СМИ.

Как передавал Dialog.ua ранее, газовые переговоры в трехстороннем формате между Украиной, Россией и Еврокомиссией, которые завершились в четверг в Брюсселе, дали положительный результат.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан сообщил, что стороны согласовали зимний газовый пакет. Сейчас ожидается подписание документов.

Источник в одной из делегаций также подтвердил, что соглашение достигнуто.

Отвечая на вопрос о том, подписаны ли соответствующие документы, Продан ответил: "Ожидается".

Источник в Минэнерго РФ сообщал, что подписание документов состоится на пресс-конференции, которая намечена на 22:25 по киевскому времени. Cогласованные условия поставок и транзита будут действовать до конца марта 2015 года, утверждал источник.

Напомним, в пресс-конференции должны принять участие глава ЕК Жозе Мануэл Баррозу, вице-президент ЕК Гюнтер Эттингер, будущий вице-президент ЕК по энергетическому союзу Марош Шефчович, министры энергетики РФ и Украины Александр Новак и Юрий Продан соответственно, а также главы "Газпрома" Алексей Миллер и "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. 

Последние новости