26 октября 2014, 12:09

В Черновицкой области на избирательном участке умер наблюдатель от партии "Батькивщина"

На избирательном участке в Черновицкой области скончался н​аблюдатель от партии "Батькивщина".

В Черновицкой области  на избирательном участке умер наблюдатель от партии "Батькивщина"

Случилось это в городе Новоселице из-за сердечного приступа. Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

По словам же очевидцев, "немолодому человеку стало плохо за пять минут до открытия участка". Люди вызвали скорую помощь, но к моменту прибытия врачей человек уже умер.

В свою очередь Новоселицкий райотдел милиции констатирует, что смерть мужчины, 1950 года рождения, произошла, вероятно, в результате сердечного приступа. Известно, что он недавно перенес инфаркт. Отметим, что пенсионер был официальным наблюдателем от партии "Батькивщина".

Напомним, после досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости