24 октября 2014, 12:17

​Под Сартаной зафиксирован полет беспилотника, - штаб теробороны Мариуполя

Летательный аппарат направился в направлении села Коминтерново.

​Под Сартаной зафиксирован полет беспилотника, - штаб теробороны Мариуполя

Об этом сообщает штаб обороны Мариуполя.

«Также в районе н.п. Сартана вчера был зафиксирован пролет одного беспилотника. Летательный аппарат направился в направлении с. Коминтерново», - указано в сообщении.

Со стороны восточной части Мариуполя продолжается укрепление позиций сил АТО. В рамках этих мероприятий сооружаются дополнительные укрепительные сооружения, увеличивается количество блиндажей и прочих необходимых укрытий.

Отметим, ДНР готовится к уличным боям в Донецке. В ДНР сообщают, что танки на донецких улицах заняли боевые позиции.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базируется на территории трех городов Донецкой области - города Мариуполя, города Краматорск и города Славянск.

Последние новости