20 октября 2014, 21:47

В Кабмине согласовали начало отопительного сезона

Два министерства - Минрегион и Минэнергоугля – заявили о том, что вопрос начала отопительного периода согласован.

В Кабмине согласовали начало отопительного сезона

Об этом сказано в совместном письме ведомств.

"Минрегион Украины и Минтопэнерго сообщают о своем согласования начала отопительного сезона 2014-2015 годов при соблюдении следующих требований: отопительный сезон начнется с учетом погодных условий и среднесуточной температуры воздуха; фактическое использование природного газа потребителями в разрезе админтерединиц до конца отопительного сезона будет обеспечено в рамках распределения объемов природного газа, утвержденных постановлением от 9 июля", - сказано в письме.

Минрегион и Минэнергоугля также предлагают регионам начать отопительный сезон с учебных и лечебных учреждений, соцсферы, оборудованных автономными системами отопления, и с объектов, для теплоснабжения которых не используется природный газ.

Как сообщалось ранее, отопительный сезон в Украине стартует первого числа следующего месяца.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов, передает пресс-служба ведомства.

"Отопительный период в Украине стартует с 1 ноября. Однако при резком снижении температуры отопительный период начнется раньше", - отметил Белоусов.

Кроме того он отметил, что результаты мер правительства, принятых с целью экономии природного газа, дают возможность рассчитывать, что температура в квартирах будет соответствовать установленным нормам.

"Установленный температурный режим в квартирах не ниже 18 градусов тепла", - добавил Белоусов.

Последние новости