13 октября 2014, 19:01

В ДНР отчитались о потерях в аэропорту Донецка за сегодня

Бои за аэропорт Донецка продолжаются.

В ДНР отчитались о потерях в аэропорту Донецка за сегодня

Армия Новороссии продолжает терять бойцов в аэропорту Донецка, в то время как Нацгвардия не оставляет попыток вернуть себе контроль над стратегической точкой города. Сегодня днем ополчение потеряло одного бойца, минимум трое ранены. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает LifeNews.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по состоянию на 18.00 в обстановка в Донецке напряженная. Не смолкают звуки артиллерийских залпов и взрывов в Куйбышевком и Киевском районах.

Сегодня, 13 октября во второй половине дня произошло автоматическое отключение 5 трансформаторных подстанций в Киевском районе и 4 - в Калининском. В течение часа энергоснабжение 9 подстанций было восстановлено. Всего по городу остаются обесточенными 51 подстанция, сообщает мэрия Донецка.

Аварийным бригадам КП "Компания "Вода Донбасса" удалось устранить повреждения на водоводе большого диаметра в Куйбышевсом районе. В 14.30 ремонтные работы были завершены. На данный момент идет наполнение водопроводных узлов КП "Донецкгорводоканал".

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости