7 октября 2014, 11:09

В Харькове Путина поздравили с днем рождения и пригласили в гости - "вместе с зелеными человечками"

Харьковское новостное издание разместило на своем сайте двусмысленное обращение к российскому президенту.

В Харькове Путина поздравили с днем рождения и пригласили в гости - "вместе с зелеными человечками"

Сегодня, 7 октября, на харьковском новостном сайте на странице с новостью о свержении очередного памятника Ленину появилось поздравление, адресованное российскому президенту Владимиру Путину. 

Содержание поздравления весьма двусмысленно. Возможно, и размещение его именно на данной конкретной странице - неслучайно.

"Все дружно поздравляем Владимира Владимировича с Днем Рождения! Желаем здоровья, долголетия и успехов в работе! Удачно победить оккупацию! Приглашаем вместе с зелеными человечками посетить наш замечательный город Харьков!" - сказано в поздравлении.

А вот премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко поздравил с днем рождения Президента России Владимира Путина еще накануне - 6 октября.

Текст поздравления был опубликован на сайте ДНР.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Позвольте поздравить Вас с Днём Рождения! В этот день хочется сказать Вам много тёплых слов, слов уважения и благодарности от себя лично, и от всех жителей Донецкой Народной Республики.

По хорошей традиции, хочется пожелать Вам прежде всего здоровья, долголетия, пожелать реализации всех Ваших планов, а также мира, процветания той огромной России, ответственность за которую Вы взвалили на свои плечи. Ваше имя уже неотделимо от имени России, его с надеждой повторяют во всём мире те, кто понимает, какова Ваша и ее роль в современном мире и истории.

Ваш вклад в создание новой России – богатой, сильной, дающей надежду всем людям доброй воли, бесценен. В связи с этим хочется поблагодарить Вас за шаги, которые предпринимает Россия, под Вашим руководством, для защиты русского мира, и в частности Новороссии и Донецкой Народной Республики.

С уважением, Председатель Совета Министров Донецкой Народной Республики

А. Захарченко".

Стоит добавить, что день рождения Владимира Путина приходится на 7 октября. Как известно, заранее поздравлять с днем рождения в русском обществе не принято, поскольку считается плохой приметой. Однако, судя по всему, Александр Захарченко - человек не суеверный.

Последние новости