5 октября 2014, 17:03

В День рождения Кадырова в Грозном прогремел взрыв

В воскресенье, 5 октября, в столице Чеченской республики Грозном прогремел мощный взрыв.

В День рождения Кадырова в Грозном прогремел взрыв

Как сообщил в Твиттере шеф-редактор издания "Кавказская политика" Беслан Успанов, в результате взрыва есть пострадавшие, их точное количество пока неизвестно.

Отметим, что сегодня свой День рождения празднует глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Рамзан Кадыров обвинил США в финансировании террористов.

Кадыров заявил, что США, делая вид борьбы с мировым терроризмом, сами финансируют террористические группы. По его словам, лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади завербован ЦРУ.

"Есть данные, что главарь бандитов Абу Бакр аль-Багдади завербован американским генералом Дэвидом Пэтрэусом. Америка финансирует и плодит многочисленные группы, стравливает их друг с другом, чтобы в этом котле погибли десятки и сотни тысячи человек. США нужны богатые нефтью территории Ближнего Востока без мусульман. Я сказал, что в России есть силы и средства, чтобы не позволить этой заразе пересечь границу", - заявил Кадыров.

Напомним, некоторые специалисты полагали, что лидер "Аль-каиды" Усама бен-Ладен, которого убили в 2011 году американские спецслужбы (но тело так и не показали), якобы тоже работал на ЦРУ и даже начинал террористическую деятельность в Афганистане под присмотром американских силовиков. Однако, по утверждению бывшего сотрудника ЦРУ Майкла Шоера, который вЕл дело бен Ладена, американская разведка знала о деятельности бен Ладена в Афганистане против советских войск, но контактов с ним никогда не имела. 

Последние новости