3 октября 2014, 13:33

Энергетическая компания Ахметова «не видит оснований» для перерегистрации в ДНР

Ополченцы начали перерегистрацию хозяйствующих субъектов. Планируется, что уже в ноябре не перерегистрированные активы будут объявлены вне закона: в отношении них могут ввести внешнее управление или даже национализировать.

Энергетическая компания Ахметова «не видит оснований» для перерегистрации в ДНР

В пресс-службе крупнейшей энергетической компании Украины ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову, заявили: «Мы не видим оснований для каких-либо действий в отношении наших активов. Кроме того, сейчас все силы компании и ее работников, все ресурсы направлены на подготовку энергосистемы к отопительному сезону. Людям нужны тепло и свет в домах, и в Луганске, и в Донецке, в Киеве, и в Ивано-Франковске. Наши сотрудники работают без выходных и отпусков, чтобы успеть восстановить огромное кол-во повреждений в энергосистеме. Ежедневно в восстановительных работах участвуют до полутысячи сотрудников компании и 150 единиц спецтехники. Кроме того мы взяли на себя повышенную социальную ответственность по отношению к людям, проживающим на территориях в зоне конфликта. Это касается гуманитарной помощи в рамках проектов штаба Рината Ахметова «Поможем», выполнение других функций жизнеобеспечения людей - сохранение рабочих мест и заработных плат, подвоз воды и продуктов, помощь больницам и т.д».

Отметим, правительство ДНР планирует установить контроль над ключевыми отраслями местной промышленности, например энергетической и угольной. Кроме этого, под свой контроль ополченцы хотят вернуть все земли и недра.

Последние новости