3 октября 2014, 05:42

В Мариуполе нашли детонатор от противотанковой мины в супермаркете

Опасную находку ликвидировали специалисты.

В Мариуполе нашли детонатор от противотанковой мины в супермаркете

"Из торгово-развлекательного центра  поступил сигнал об обнаружении в ячейке камеры хранения гипермаркета подозрительного предмета", сообщает официальный сайт горсовета города.

На место были срочно вызваны саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые в результате проведенных мероприятий идентифицировали подозрительную находку, как взрыватель от противотанковой мины ТМ-62. Обнаруженное устройство было уничтожено в соответствии с правилами. В настоящее время по данному факту ведется следствие".

Как сообщал Dialog.ua, 2 октября 2014 года были подведены итоги Благотворительной акции «Эстафета добра», которая проходила с 15 по 28 сентября 2014 года. Ее инициаторами выступили студенческий актив и руководство экономико-правового факультета Мариупольского государственного университета.

Целью акции был сбор вещей, продуктов питания, бытовой химии и материальной помощи для беженцев из зоны АТО, временно проживающих в заброшенном общежитии по улице Красномаякской.

На данный момент в заброшенном общежитии вынуждено проживает порядка 200 беженцев из Донецка, Горловки, Шахтерска, Луганска.

Всего в «Эстафете добра» приняли участие порядка 150 человек.

Собранную гуманитарную помощь студенты доставили переселенцам просто в общежитие.

Последние новости