2 октября 2014, 16:44

МОН Украины не будет признавать дипломы вузов, работающих в ДНР и ЛНР

Министерство образования и науки Украины объявило, что все вузы, работающие в ДНР и ЛНР начали учебный год нелегально.

МОН Украины не будет признавать дипломы вузов, работающих в ДНР и ЛНР

Министерство образования и науки (МОН) Украины не будет признавать дипломы высших учебных заведений, работающих на территории так называемых Луганской народной республики (ЛНР) и Донецкой народной республики (ДНР), заявил министр образования и науки Сергей Квит.

"На временно оккупированных территориях высшие учебные заведения работать не будут. Если кто-то будет объявлять, что в Донецке или Луганске какие-то вузы начали учебный год - это неправда. Это нелегально, и мы это не признаем, и никаких дипломов выдавать не будем", - сказал Квит.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в милицию поступила информация о захвате неизвестными лицами регионального спорткомплекса «Олимпийский» в городе Донецке. До открытия «Донбасс Арены» здесь проводили домашние матчи ФК «Шахтер».

«С территории спорткомплекса был похищен автомобиль «Volkswagen Multivan», принадлежащий Донецкому областному совету», – уточнил в ведомстве.

Открыты уголовные производства по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений) и ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

Кроме этого, силовики получили сообщение о захвате неизвестными помещения филиала ПАО «Европромбанк». По данному факту открыто уголовное производство по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений). 

Последние новости