2 октября 2014, 14:56

Аваков: Границы Украины отныне будет охранять Нацгвардия

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что отныне на Нацгвардию будет возложена функция охраны государственных границ.

Аваков: Границы Украины отныне будет охранять Нацгвардия

"Нацгвардия Украины была создана несколько месяцев назад и теперь получила еще одну функцию - охрана госграниц, - отметил он. - Добровольцев мы планируем объединять с пограничниками".

Также глава МВД заявил, что в ближайшее время премьер- министр страны Арсений Яценюк внесет на рассмотрение правительства вопрос о реформе МВД и создании в ее составе спецподразделения по примеру американской SWAT (Специальная штурмовая группа).

По мнению Авакова на Украине сложилась "уникальная ситуация", поскольку "много добровольцев-патриотов получили боевой опыт". "Эту силу мы должны использовать", - считает он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Арсен Аваков уверяет, что ведомство никогда не скрывало свои потерь в рамках АТО.

Об этом глава силового ведомства написал в Facebook.

"В горе и радости стоит быть честным перед своим народом. Мы не скрывали и не скрываем свои потерь в рамках АТО. Каждый день ко мне на стол попадает такая короткая справка по подразделениям МВД и Нацгвардии. О настоящих офицерах и солдатах, о раненых и отдавших жизнь в боях за Украину, - пишет Аваков. - Пробелов много, каждый день этим теперь занимается специальное подразделение в министерстве. Вопросов - море. Если где-то не дошли и недоработали - помогайте и подсказывайте. Мы никогда раньше не воевали и не сталкивались с таким количеством горя".

Последние новости