29 апреля 2014, 12:47

"ДНР" предотвратила попытку рейдерского захвата "Укрбизнесбанка"

В 12:00 ко входу в "Укрбизнесбанк" подъехала группа вооруженных людей для захвата банка. Корреспондент Dialog.ua побывал на месте событий.

- Сегодня ко входу в банк подъехали неизвестные люди из Запорожья. Им не понравился наш "Укрбизнесбанк", они приехали сюда изымать оборудование. Мы когда увидели людей с оружием подошли сюда, стали выяснять что происходит, - рассказывают представители ДНР. 

По словам активистов и работников банка, этих людей разоружили и вывели через черный ход. Активисты ДНР квалифицируют прибытие вооруженных людей на место событий как попытку рейдерского захвата. 

- Сегодня в 12 часов дня ко входу в "Укрбизнесбанк" подъехал автомобиль с вооруженными людьми. К автомобилю подошли активисты "Донецкой народной республики" и попросили их представиться, те отказались. Их попросили выйти из автомобиля и сдать оружие, на что они также отказались. данные люди были обезоружены они вышли из автомобиля, приехал наряд милиции, граждан забрали в райотдел для выяснения обстоятельств. Сейчас я не могу сказать, кто это был, - Сергей Оксинюк, заместитель председателя правления "Укрбизнесбанка" .

Также он отметил что не знает зачем они приехали, вооруженных людей в машине было пятеро, при них были автоматы Калашникова и пистолеты.

Последние новости