30 сентября 2014, 16:17

После драки Нестор Шуфрич находится в критическом состоянии. Врачи борются за его жизнь

У пострадавшего Нестора Шуфрича обнаружено сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

После драки Нестор Шуфрич находится в критическом состоянии. Врачи борются за его жизнь

После осмотра медиками народного депутата Нестора Шуфрича, на которого сегодня напали в Одессе активисты, обнаружено сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Об этом сообщили в ГУ УМВД Украины в Одесской области. Кроме того правоохранители сообщили, что официальных обращений в милицию от пострадавшего нардепа пока не поступало. 

"Пока что было только одно сообщение по спецлинии "103". Обратился Нестор Шуфрич, диагностировано сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма", - рассказали в ГУ УМВД Украины в Одесской области

Что же касается задержанных в ходе столкновения между активистами и народным депутатом, то пока такую информацию правоохранители не раскрывают.

"Пока ничего не можем сказать по этому поводу (задержали ли кого-то из участников конфликта - ред.). Знаем, что на место выехала следственно-оперативная группа. Предварительная квалификация инцидента, которую сейчас дают следователи, - это ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство)", - сообщили в одесской милиции.

Правоохранители также подтвердили, что в ходе столкновения одна из сторон применила газ. Но вопрос кто именно применял этот газ - "Правый сектор" или "правоохранители" покажет следствие.

Напомним, как ранее сообщалось, Депутата Верховной Рады избили под зданием Одесской ОГА. Политику разбили лицо и порвали рубашку.

Сегодня днем была запланирована пресс-конференция народного депутата, на которую он не явился. Позже стало известно, что Нестор Шуфрич находится в Одесской ОГА и проводит совещание. У здания его ждали парни, которые, увидев депутата, сразу напали на него.

Активисты «Правого сектора» вытащили депутата из здания ОГА и начали бить. Шуфрич несколько раз пытался бежать, однако его догоняли. Его преследовали до машины, выкрикивая «Долой из Одессы» и оскорбления в его адрес.

Последние новости