29 сентября 2014, 10:59

​ЛНР: в Счастье идет тяжелый бой. Взорвана школа милиции

Артиллерия Вооруженных Сил Новороссии в ответ на огневой налет нанесла удар по позициям противника. Средствами объективного контроля зафиксировано попадание в здание бывшей школы милиции.

​ЛНР: в Счастье идет тяжелый бой. Взорвана школа милиции

Об этом сообщает Штаб ополчения.

«Армия ЛНР нанесла мощный удар по позициям карателей в Счастье. В районе города Счастье, куда в последние дни прибыла крупная партия карателей киевской хунты, идут интенсивные бои, -указано в сообщении. - Артиллерия Вооруженных Сил Новороссии (ВСН) в ответ на огневой налёт нанесла удар по позициям противника. Средствами объективного контроля зафиксировано попадание в здание бывшей школы милиции, превращенной оккупантами в военную комендатуру».

Ополченцы сообщают о большом числе погибших и раненых силовиков.

«Также в ходе огневого удара ополчению удалось поразить склад с боеприпасами и место дислокации техники противника», - указано в сообщении.

В тоже время в пресс-центре «Північ» сообщают, что в Луганской области ополченцы продолжают нарушать соглашение о прекращении огня. За прошедшие сутки зафиксировано три факта нападения.

«Обстрелы сил АТО производились в разное время дня из автоматических гранатометов, минометов и легкого вооружения», - указано в сообщении военных.

Жертв среди персонала армии оперативной команды «Північ»нет.

Кроме того, вчера, с целью фиксации нарушений требований о прекращении огня в зоне ответственности оперативного командования армии «Північ»была обеспечена работа ОБСЕ по маршруту Счастье — станица Луганская.

Напомним, за прошедшие сутки в Донецке - трое убитых мирных жителей, пятеро раненых и руины на месте жилых домов.

Последние новости