28 сентября 2014, 19:15

Участники "Марша мира" в Харькове высверлили на памятнике Ленину "Слава Украине!"

Участники харьковского "Марша мира" начали разрушать и осквернять памятник Ленину.

Участники "Марша мира" в Харькове высверлили на памятнике Ленину "Слава Украине!"

Молодые люди в балаклавах, которые собрались на монументе, подключили через дизельный генератор перфоратор и высверлили надпись «Слава Украине!» Перед этим активисты заявили, что уже вызвали на площадь подъемную вышку и с ее помощью будут валить саму скульптуру Ленина. Перед монументом также стоят люди с болгаркой. 

В митинге перед памятником принимают участие около 500 человек. Они держат национальные флаги, символику «Правого сектора» и батальона «Азов», а также флаг со свастикой. Часть из участников - в балаклавах.

Ранее Dialog.ua сообщал, что участники "Марша мира" на время остановились на площади Конституции. "Людей очень много", - сообщают очевидцы в соцсетях.

Отметим, что по пути следования к площади участники Марша взрывали петарды, из-за чего над колонной образовался густой дым.

"Есть флаги полит. сил", - пишут в соцестях.

Отметим, что для усиления мер по охране правопорядка харьковскую милицию оснастили тяжелой бронетехникой, в частности БТРами.

Жители города сообщают, что один из них они видели в районе, где 27 сентября должен был проводиться митинг активистов Компартии Украины. 

Последние новости