28 сентября 2014, 13:36

Плотницкий: ЛНР не отдаст ни пяди своей земли

​Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что боевые отряды самопровозглашенной республики не отдадут отвоеванные земли противнику.

Плотницкий: ЛНР не отдаст ни пяди своей земли

Об этом он заявил во время заседания общественного совета в Луганске.

«Мы не отдадим ни пяди нашей земли. Можете не сомневаться, народная республика вернется в пределы бывшей Луганской области», — сказал Плотницкий.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Игорь Плотницкий поделился планами о восстановлении Донбасса.

Донбасс не был экономически убыточным и имеет много не просто градообразующих предприятий, а производств, которые формировали и формируют в определенной степени бюджет Украины.

"У нас есть уникальные коксующиеся угли, которых нигде больше в мире нет, у нас развито машиностроение — Луганский машиностроительный завод, у нас поставляющий продукцию в Россию завод клапанов, трубный завод, патронный завод и очень много других. Говорить о том, что республике будет экономически очень сложно — абсолютно неверно. Вопрос в том, что вся наша ориентация, естественно, направлена в большую сторону на основного нашего потребителя, каким являлась Россия. Мы готовы торговать, готовы доказать — не только способны принимать помощь от братского народа, а готовы уменьшить давление на российских налогоплательщиков тем, что в состоянии сами производить, продавать, получать прибыль, все меньше и меньше зависеть от помощи извне…", - отметил Плотницкий.

Последние новости