27 сентября 2014, 15:19

Яценюк договорился с США о проведении украино-американского бизнес-саммита

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр по вопросам торговли США Пенни Притцкер во время встречи в Киеве договорились о проведении украино-американского бизнес-саммита.

Яценюк договорился с США о проведении украино-американского бизнес-саммита

Глава правительства во время встречи подтвердил решительную настроенность Кабмина к продолжению реформ, призванных создавать лучшие условия для инвестиций в Украине, сообщает пресс-служба правительства Украины.

"Конечно, непросто приглашать инвесторов в страну, в которой находятся российские танки", - подчеркнул Премьер-министр.

Однако, по его словам, правительству уже удалось обеспечить принятие важных решений по вопросам дерегуляции, ликвидации ряда контролирующих органов, масштабного сокращения разрешительных документов и лицензий.

Также Арсений Яценюк отметил приоритетность вопросов борьбы с коррупцией и налоговой реформой.

"Правительство имеет четкий план действий в этих сферах. Уверен, что и действующий Парламент, и его следующий состав будут голосовать за разработанные Правительством законопроекты", - отметил он.

Как говорится в сообщении, Премьер и министр договорились о совместных действиях в приоритетных для обеих сторон сферах. Речь идет о привлечении американских инвестиций в проекты по энергетике и сельскому хозяйству, а также о поддержке со стороны США в вопросах защиты интеллектуальной собственности, дерегуляции и налоговой реформы. Это создаст необходимые предпосылки для проведения масштабного украино-американского бизнес-саммита, проведение которого согласовали Арсений Яценюк и Пенни Притцкер.

Последние новости