24 сентября 2014, 10:56

Красный Луч оживает: школы обеспечили гуманитаркой, открылся «Ощадбанк»

В Красном Луче Луганской области предприниматели организовали подвоз детей из поселков в учебные заведения города. Также в школы поступила гуманитарная помощь.

Красный Луч оживает: школы обеспечили гуманитаркой, открылся «Ощадбанк»

«Для посещения школ из поселков детям предоставили автобусы. Из совхоза Краснолучский - в общеобразовательную школу № 7, из Княгиневки - в СШ № 13, из Никитовки - в СШ № 28, из Федоровки - в ООШ № 22», - говорится в сообщении ТРК «Луч».

Кроем этого, стало известно, что в учебные заведения Красного Луча поступила гуманитарная помощь.

«Ранее полученная гуманитарная помощь для организации питания в школах учеников младших классов доставлена по школам. Помощь была оказана общественной организацией "Землячество Донбасса"», - говорится в сообщении.

Также в детских садах открылись группы краткосрочного пребывания детей без питания. Эти группы будут посещать 953 ребенка.

В городе возобновило работу отделение «Ощадбанка», которое будет работать с утра до обеда.

Ранее сообщалось, что в центральной части Луганска, а также почти в 10 других населенных пунктах Донецкой и Луганской области возобновила свою работу мобильная связь «МТС Украина».

Напомним, что из-за боевых действий на востоке Украины было нарушено электро- и водоснабжение ряда населенных пунктов.

Сообщается, что работа восстановлена в центральной части Луганска, а также в городах Краснодон, Красный Луч, Свердловск, Червонопартизанск, Ровеньки, Снежное и в населенных пунктах Новодарьевка, Должанский, Астахово Свердловского района Луганской области.

Последние новости