24 сентября 2014, 09:57

​Донецк пережил очередную ночь ожесточенного перемирия

Около полуночи по Донецку был нанесен мощный удар. Над зданием аэропорта поднялось алое зарево, клубами валил густой дым. В Куйбышевском районе пропало электричество.

​Донецк пережил очередную ночь ожесточенного перемирия

По сводкам ополчения Донбасса, боевые действия стартовали в 20:00.

«Донецк. Только что нанесен массированный удар реактивной артиллерии ВСУ по городу. Ленинский, Куйбышевский районы, р-н телевышки подверглись наиболее агрессивному обстрелу со стороны украинских карателей. Куйбышевский район остался без света. На Петровском и Кировском с коммуникациями все в порядке», - говорится во вчерашнем сообщении ополчения.

Сегодня в ДНР заявили, что жертвами АТО стали два человека.

«В течение ночи обстановка значительных изменений не претерпела и продолжала оставаться напряженной… В 23:45 обстрелу из РСЗО "Град" подверглись жилые кварталы в Куйбышевском районе Донецка. Погибло двое мирных жителя, четверо доставлены в больницу», - отметили в ДНР.

Официальная информация о жертвах и пострадавших в результате ночных боев в муниципалитете проверяется.

Кстати, в ополчении предсказуемо обвинили в нарушении перемирия украинскую сторону, отметив, что сами не нарушают условий Меморандума. В свою очередь координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что ополченцы виноваты в возобновлении огня: они 10 раз за минувшие сутки открывали огонь по аэропорту в Донецке. Стреляли по военным из танков и минометов.

По данным украинских военных, наиболее напряженной остается ситуация в районе городов Донецк, Авдеевка, Дебальцево.

Последние новости