Аваков и Турчинов приехали в осажденный Мариуполь
Спикер Верховной Рады Александр Турчинов и глава МВД Украины Арсен Аваков будут знакомиться с образцами беспилотников для украинских силовиков "от армии SOS".
Об этом на своей странице в Facebook написал глава силового ведомства Украины.
"Среди прочего в Мариуполе работаем с Юрой Касьяновым и его волонтерской группой. Их помощь реальна и важна! Шеврон армии SOS, надетый Турчиновым - уважение и оценка. Спасибо!", - пишет министр.
Ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что в составе Нацгвардии Украины будет создана оперативная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов. Такое решение было принято по результатам представления группой волонтеров Юрия Касьянова прототипов разведывательных дронов.
Напомним, в поселке под Мариуполем сегодня днем возобновились бои. Учащиеся школы и детсада эвакуированы.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18