19 сентября 2014, 19:48

Украина в Совбезе ООН: Россия развернула мощную систему ПВО для защиты ополченцев

Постоянный представитель Украины при Совбезе ООН заявил, что Россия развернула мощную систему ПВО для защиты повстанцев.

Украина в Совбезе ООН: Россия развернула мощную систему ПВО для защиты ополченцев

"Россия развернула мощную систему ПВО для защиты повстанцев. Это подтверждено нашей разведкой и разведкой других стран. Повстанцы получили установки "Панцирь", - отметил представитель Украины.

Он также добавил, "если у повстанцев не было бы доступа к современным средствам ПВО, то этой трагедии бы никогда не произошло".

Отметим, что 17 июля гражданский самолет Boeing-777 авиакомпании "Малазийские авиалинии" выполнял рейсовый полет по маршруту Амстердам - Куала Лумпур на высоте 10 100 метров. Около 16:20 самолет исчез с экранов радаров и в 16:45 был обнаружен сигнал аварийного маяка. По информации ГСЧС, в 16:45 самолет упал недалеко от Грабового на Донетчине. На борту самолета находилось 298 человек, из них - 15 членов экипажа.

Уже обнародован предыдущий доклад Совбеза Нидерландов, самолет "Малайзийских авиалиний" "Boeing-777" разбился из-за повреждения, нанесенного извне. Через год будет окончательный ответ о том, что произошло с самолетом "Малазийских авиалиний", сообщает УНН.

Последние новости