18 сентября 2014, 12:45

Власти Крыма продадут санаторий Коломойского, а деньги раздадут вкладчикам Приватбанка

Сейчас в санатории олигарха спецназ изымает документацию. Власти полуострова уверяют, что проводят инвентаризацию имущества для последующей передачи имущества в госсобственность.

Власти Крыма продадут санаторий Коломойского, а деньги раздадут вкладчикам Приватбанка

В санаторном комплексе «Форос», принадлежащем структурам губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, представители крымского правительства при поддержке спецназа и «народной самообороны» опечатывают кабинеты и изымают бухгалтерскую и другую документацию для проверки.

В инвентаризации имущества принимает участие около 40 сотрудников спецназа и «самообороны», а также представители министерства имущества и земельных отношений Крыма.

По данным агентства Крыминформ, в санатории не оказалось никого из его руководства. В помещениях здравницы находятся несколько работников санатория, которые, по их словам, прибыли из Хмельницкой, Ивано-Франковской областей и других регионов Украины, и сейчас выполняют охранные функции.

Замминистра имущественных и земельных отношений Оксана Лахина пояснила, что сейчас идет процесс инвентаризации для последующей передачи имущества в госсобственность. Полученные после реализации национализированного имущества средства направят на выплаты компенсаций крымским вкладчикам Приватбанка, сбережения которых в банке на момент прекращения его деятельности в Крыму превышали 700 тысяч рублей (около 230 тысяч гривен).

Напомним, 3 сентября парламент Крыма принял решение о национализации крымского имущества Коломойского. 

Последние новости