17 сентября 2014, 17:36

Мэрия Донецка: Несмотря на сложную обстановку, теплосети города готовы к зиме почти на 90%

Донецкий градоначальник Александр Лукьянченко провел аппаратное совещание по ситуации в Донецке и работе коммунальных служб.

Мэрия Донецка: Несмотря на сложную обстановку, теплосети города готовы к зиме почти на 90%

Сегодня, 17 сентября состоялось традиционное аппаратное совещание Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с руководителями коммунальных предприятий и председателями районных советов, которое проводилось посредством скайп-конференции, сообщает сайт Донецкого городского совета.

В ходе совещания прозвучали доклады о ситуации с энерго-, газо- и водоснабжением, а также об обстановке в каждом из девяти районов Донецка.

На сегодняшний день коммунальными предприятиями обеспечивается стабильная работа систем жизнедеятельности города. Помимо проведения ремонтно-восстановительных работ на поврежденных сетях и коммуникациях, оперативно устраняются аварийные ситуации. На 17 сентября без газоснабжения в г. Донецке остаются 5 многоквартирных домов, 668 домов частного сектора, всего 1201 абонентов и 30 предприятий.

Все еще существуют сложности с водоснабжением некоторых районов Донецка. Специалистами КП "Донецкгорводоканал" принимаются меры по стабилизации ситуации, подчеркивают в Донецкой мэрии.

В городе в плановом порядке, несмотря на непростую обстановку, идет подготовка предприятий к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. Объекты теплового хозяйство по ККП "Донецкгортеплосеть" готовы более чем на 90%, КП "Теплосеть" - 86 %. Процент готовности жилого фонда составляет - 82%.

Что касается обстановки в районах города, то наиболее напряженная она в Петровском, Киевском и Куйбышевском. Военные действия на территории этих районов приводят к разрушениям жилого фонда и объектов инфраструктуры. Всего по городу на сегодняшний день повреждены 1165 жилых домов, из которых 417 – дома коммунальной собственности, 753 – частные домовладения и еще 13 – ОСМД и ЖСК.

Последние новости