17 сентября 2014, 17:25

Пургин: мы не можем присоединиться к России, поэтому будем вступать во все постсоветские блоки

Самопровозглашенная Донецкая народная республика будет следовать по стопам России. Власти ДНР говорят, что намерены вести ее в Таможенный союз, ЕАЭС и создаваемое ныне Евразийское экономическое пространство.

Пургин: мы не можем присоединиться к России, поэтому будем вступать во все постсоветские блоки

Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«У нас нет возможности прямого присоединения к России, и мы будем строить независимое государство, которое будет входить во все интеграционные объединения с Российской Федерацией», — сказал Пургин.

Кроме этого, он добавил: «Революция на Донбассе, она произошла под лозунгами русского мира и движения в сторону России. Это надо понимать и воспринимать как данность. Это тот незыблемый вектор, который у нас присутствует… Ближние итоги, которые должны быть, — это имплементация всех законов и вступление во все экономические и прочие блоки, которые создает Российская Федерация на постсоветском пространстве. Это и Таможенный союз, и ЕАЭС, создаваемое ныне Евразийское экономическое пространство», - передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что досрочные выборы в Верховную Раду 26 октября на территории самопровозглашенной ДНР проводить не будет.

Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Выборы в Верховную Раду мы будем игнорировать», - сказал он.

«Свои выборы в республике проведем до конца года. Срок проведения еще не определен, поскольку нет самого закона о выборах в ДНР. Его еще предстоит принять», - подчеркнул Пургин, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости