16 сентября 2014, 11:51

СМИ: Власти Украины намерены организовать местные выборы в Донбассе 7 декабря

Сегодня Верховная рада обнародовала законопроекты об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, проведении выборов в этих регионах и амнистии ополченцев.

СМИ: Власти Украины намерены организовать местные выборы в Донбассе 7 декабря

Сообщается, что власти Украины намерены провести выборы на территории, контролируемой ополченцами 7 декабря.

«Внеочередные выборы депутатов районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов, сельских, поселковых, городских голов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на воскресенье, 7 декабря 2014 года», - сказано в проекте закона.

Как ранее передавал Dialog.ua, первый заместитель главы фракции Михаил Чечетов в общении с российскими СМИ заявил о том, что фракция «Партии регионов» намерена голосовать за закон, который предлагает на три года ввести особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

«Конечно, мы будем поддерживать этот документ. В любом случае это шаг к миру. Этот документ позволит предоставить широкие полномочия Луганской и Донецкой областям, даст возможность провести выборы и поддержать русский язык», — сказал Чечетов в комментарии РИА Новости.

При этом, он сказал, что не знает, хватит ли голосов для принятия данного документа, ведь голосов одних «регионалов» будет недостаточно.

«Кто проголосует за этот документ — это партия мира. Кто не даст своих голосов — это партий войны», — добавил Чечетов.

Последние новости