Гелетей: в Минобороны началась административная реформа
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил о старте административной реформы во вверенном ему министерстве.

По словам Гелетея, реформа должна помочь нарастить боеспособность украинской армии.
«Министерство начало административную реформу, которая направлена на укрепление потенциала государства и наращивание боевого компонента вооруженных сил Украины. После проведения тщательного анализа, те военнослужащие министерства обороны и вооруженных сил, функции которых не являются непосредственно связанными с военными операциями, будут переведены на аналогичные гражданские должности. Военную форму должны носить только те, кто воюет. И такие должны быть больше», - написал министр на своей странице в Facebook.
Как сообщал Dialog.ua ранее, Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что НАТО уже начало поставки оружия в страну.Об этом он сказал в эфире «Пятого канала».
«Я общался в закрытом формате с министрами обороны ведущих стран мира, тех, что могут нам помочь. И они услышали, у нас идет процесс передачи оружия», — отметил Гелетей.
Министр добавил, что «процесс пошел» и «это именно тот путь, которым нужно идти».
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42