Депутаты ДНР обратились к Пургину и Цареву с предложением создать армию Новороссии
Депутаты Верховного Совета Донецкой народной республики выступили с предложением создать Объединенные вооруженные силы ДНР и ЛНР.

С этим призывом инициативная группа депутатов обратилась к первому заместителю Председателя Совета министров ДНР Андрею Пургину и председателю Верховного совета Новороссии Олегу Цареву.
"В целях нормализации ситуации считаем целесообразным и просим Вас принять решение о создании объединенных Вооруженных Сил Новороссии с единым командованием, переподчинением ему всех воинских формирований, промышленности и государственных служб на период военного времени", - сказано в обращении к Олегу Цареву.
Кроме того, депутаты предлагают создать на базе ряда предприятий региона военно-промышленный комплекс. По мнению депутатов, это должно быть сделано "для усиления военного потенциала и обеспечения всех потребностей армии Новороссии".
Как сообщал Dialog.ua ранее, В "МИДе" самопровозглашенной ДНР называют участие представителей ее руководства в минских переговорах "государственной изменой", последовавшей за "государственным переворотом" в республике.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22