15 сентября 2014, 19:42

"МИД" ДНР о своем руководстве: Власть в Донецке и Луганске - в полном распоряжении изменников

В "МИДе" самопровозглашенной ДНР называют участие представителей ее руководства в минских переговорах "государственной изменой", последовавшей за "государственным переворотом" в республике.

"МИД" ДНР о своем руководстве: Власть в Донецке и Луганске - в полном распоряжении изменников

Разногласия между "правящей верхушкой" и "нижними этажами" власти появились уже и в "ДНР", провозглашенной всего полгода тому назад. 

"Официальный" сайт "Министерства иностранных дел" ДНР 11 сентября распространил заявление сотрудников "ведмоства" к ополчению, в котором говорится, что нынешние власти Донецкой "республики" и Луганской являются продажными и хотят продать Новороссию киевским властям, чтобы нажиться на ней. В этом же заявлении, опубликованном накануне возобновления активных боевых действий в Донецке, говорится открытым текстом: «Перемирию» осталось жить считанные дни, если не часы. Используйте это время". Таким образом, авторы заявления призывают осуществить внутреннюю "чистку" в рядах ДНР.

В качестве "эпиграфов" к заявлению вынесено два лозунга: «Повернуть штыки внутрь: Долой ДНР, да здравствует Новороссия!» и «Нет смысла оборонять землю, которую тут же продают за вашей спиной».

Полный текст заявления размещен на "официальном" сайте "министерства иностранных дел" ДНР.

Dialog.ua приводит указанное заявление без купюр.

"Со всей полнотой ответственности обязаны заявить следующее. В августе месяце в ДНР состоялся государственный переворот, за которым последовала минская государственная измена.

Сегодня это уже очевидно всем. Власть в Донецке и Луганске - в полном распоряжении изменников, предателей, прямых ставленников олигархата.

Сегодня московские хозяева «деятелей ДНР» за спиной ополчения, и уже не обращая на него никакого внимания, открыто ведут переговоры с киевскими коллегами-олигархами - на каких условиях будут продана назад Киеву Новороссия, и какую долю в капитале получат главные спонсоры этой войны как с той, так и с другой стороны. При этом время от времени, с целью обмануть Народ, на сцене появляется какой либо лживый «деятель ДНР» и заверяет ополчение, что он за суверенитет.

Запомните - они врут вам. Они врут вас специально, чтобы вы не подняли их на штыки как предателей. Они врут вдохновенно, потому что лишатся всего, и наворованного тоже, если их ложь будет раскрыта. У них нет другого выхода - они будут врать, врать, и врать вам и дальше.

Пока вы проливали кровь на блок-постах, эти люди в тылу занимались отжимами имущества. Раве есть в Донецке человек который не знает про "подвиги" ключевых членов этого правительства? Почему же вы терпите эту нечисть?

Мы призываем понять, что все жертвы и вся пролитая кровь уже капитализирована предателями, оценена, и готовится в продаже. Времени не осталось. Пока донецкие «министры» забалтываю вас, рассказывая как они верны Новороссии, за кулисами идет оценка и продажа завоеванных вашей кровью активов.

Времени больше нет. Либо ополчение пойдет в Донецк, и поднимет на штыки предателей - либо все ваши жертвы были лишь за то, кто из олигархов будут иметь право дальше доить народ Донбасса в рамках «особого статуса».

Вместо суверенитета вам пообещали «особый статус». который завтра отберут так же, как в девяностые его отобрали у Крыма. Вместо победы над олигархатом - новый олигархат. Вместо суверенной Новороссии - статус колонии «с особыми правами» в составе унитарной Украины.

Вы за это боролись, и проливали кровь? Подойдите к могилам погибших товарищей, зачитайте им минский протокол и слова про «особый статус». Спросите их, что делать. У них теперь есть право давать вам советы.

Немедленно входите в Донецк, и разбирайтесь с предателями. «Перемирию» осталось жить считанные дни, если не часы. Используйте это время. Если время будут упущено - все остальные ваши жертвы и подвиги будут лишь вашей войной за чужие деньги.

Повернуть штыки внутрь, и разобраться с предательством, разобраться с олигархатом - вот главная военная задача на сегодня. Нет смысла оборонять землю, которую тут же продают за вашей спиной.

Повернуть штыки внутрь, поставить во главе Республик людей, в которых нет ни тени сомнения. Отправить на свалку предательские «правительства» ДНР и ЛНР, а главных фигурантов минского предательства - отдать под суд военного трибунала. Времени нет. Либо победа сейчас – либо колониальный позор на десятки лет.

Долой ДНР, да здравствует Новороссия!", - подытоживают авторы заявления.

К сведению читателей Dialog.ua, месяц назад рядовые "ополченцы" распространили обращение к руководству ДНР с возмущением "классовым неравенством" в рядах ДНР. 

В частности, в тексте обращения было сказано: "Мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов был произведен очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже формирующуюся, элиту ДНР и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами, встали новые господа, а мы, простые солдаты, те немногие из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки на унижающих человеческое достоинство условиях. А тенденции такие уже налицо.

Бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры. Многие лица, представляющие новую власть, пренебрежительны и высокомерны к простым ополченцам, разъезжают в дорогих авто, одеваются в дорогие лощеные костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле – духовное разложение и предательство интересов народа".

Последние новости