15 сентября 2014, 19:58

Порошенко: Процедура подписания соглашения об ассоциации с ЕС начнется во вторник в 13:00

​Президент Украины Петр Порошенко заявил, что процедура ратификации соглашения об ассоциации с ЕС начнется во вторник в 13:00 по киевскому времени.

Порошенко: Процедура подписания соглашения об ассоциации с ЕС начнется во вторник в 13:00

"Сегодня и завтра в Украине - исторические дни", - отметил Порошенко. Он также сообщил о направлении в Верховную Раду представления о ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Отметив, что в свое время "это был очень амбициозный пилотный проект", Глава государства поблагодарил всех, кто принял участие в его разработке, сообщает пресс-служба Президента.

Президент отметил, что Соглашение об ассоциации будет ратифицировано в полном объеме. Процедура ратификации начнется синхронно: как планируется, в Верховной Раде – в 13.00 по киевскому времени, в Европейском парламенте – в 11.00 по европейскому времени.

"Ни одна точка, ни запятая, ни одно слово от согласованного, парафированного и подписанного мной 27 июня Соглашения не меняется. И имплементация Соглашения начинается с первой же минуты", - заявил Глава государства.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 15 сентября, предложил нардепам рассмотреть возможность введения на три года особого порядка самоуправления в Донецкой и Луганской областях. Соответствующий законопроект депутаты ВР получили в понедельник, 15 сентября.

Последние новости