15 сентября 2014, 09:01

Савинов: Чтобы восстановить Донецк необходимо минимум два месяца тишины

Минимум два месяца "тишины" необходимы для восстановления разрушенных объектов в Донецке.

Савинов: Чтобы восстановить Донецк необходимо минимум два месяца тишины

К тому же с каждым днем разрушения в городе продолжаются.  Об этом сообщил первый заместитель городского головы Донецка Константин Савинов. 

"Нам необходимо минимум два месяца "тишины" для того, чтобы восстановить те объекты, которые получили разрушения", - отметил он. 

Кроме того, по словам Константина Савинова, все линии электропередач, которые поставляют электроэнергию в город по высокой стороне, получили те ли иные степени повреждений.

"Нам необходимо заниматься восстановлением, потому что не за горами холода и понятно, что потребители будут догревать свои жилища при помощи электроэнергии, соответственно в разы увеличится нагрузка на линии электропередач, что может иметь необратимые последствия", - рассказал Савинов. 

В подытоживании разговора, первый заместитель городского головы отметил, что Донецку нужно сейчас подготовить коммунальное хозяйство к работе в осенне-зимний период. Напомним, как ранее сообщалось, в воскресенье 14 сентября, в Донецке в результате обстрелов погибли шесть мирных жителей. 

Последние новости