15 сентября 2014, 03:25

На выборах в местные органы власти в РФ абсолютное лидерство имеет "Единая Россия" Путина

Партия действующего президента РФ Владимира Путина побеждает практически во всех округах.

На выборах в местные органы власти в РФ абсолютное лидерство имеет "Единая Россия" Путина

Единый день голосования в России 14 сентября прошел спокойно. По оценке ЦИК, явка находилась в рамках предыдущих избирательных кампаний этого же уровня, нарушения носили незначительный характер, что признали и власти, и оппозиция. По мнению экспертов, в целом невысокий уровень явки говорит как об их высокой предсказуемости, так и о честности избирательной кампании, поскольку на явку не давит административный ресурс, сообщает ИТАР-ТАСС 5 сентября.

Данные экзит-полов подтверждают верность проведенных в ходе избирательных кампаний опросов, которые показывали, что действующие главы одержат победу в первом туре.

03.43 мск Врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун ("Единая Россия") лидирует на выборах главы региона с 66,9% голосов. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в областной избирательной комиссии по итогам обработки 50% бюллетеней.

03.40 мск В Калмыкии на выборах главы региона лидирует кандидат от "Единой России" Алексей Орлов. После обработки 50% бюллетеней за него отдали голоса 88% избирателей.

03.33 мск В Нижегородской области на выборах губернатора по итогам обработки 90% бюллетеней врио главы региона Валерий Шанцев ("Единая Россия) набирает 86% голосов.

03.10 мск После обработки половины бюллетеней в Астраханской области на выборах губернатора лидирует врио региона Александр Жилкин от "Единой России". Он набрал 74,5% голосов.

02.55 мск В Удмуртии по итогам обработки 100% бюллетеней победу на выборах с результатом в 84,8% голосов одержал врио главы региона Александр Соловьев, представитель партии "Единая Россия". Об этом сообщили в избиркоме республики."Владимир Чепкасов от КПРФ получил 7,6%, Андрей Маркин от ЛДПР - 3,3%, Сергей Логинов от "Коммунистов России" - 2,73%".

02.53 мск Народная артистка России Надежда Бабкина прошла в Мосгордуму, победив на выборах в одномандатном избирательном округе номер 6, сообщили .ИТАР-ТАСС в горизбиркоме. "После обработки 100% бюллетеней баллотировавшаяся от "Единой России" Надежда Бабкина набрала 36,91% голосов избирателей", - сказал собеседник агентства. На втором месте в округе - представитель "Яблока" Сергей Григоров с показателем 23,93% голосов.

02.44 мск В Курской области, где проходят выборы губернатора, по итогам обработки 86% протоколов врио главы региона Александр Михайлов ("Единая Россия") получил 66,9 % голосов.

02.36 мск На выборах губернатора Санкт-Петербурга по итогам обработки 24% протоколов врио главы региона Георгий Полтавченко получил 79,6% голосов. Такие данные сообщил глава Санкт-Петербургского избиркома Алексей Пучнин.

02.22 мск Московская городская избирательная комиссия подсчитала 90,7% бюллетеней на выборах в столичный парламент. Представители "Единой России" лидируют в 28 округах из 45, кандидаты-самовыдвиженцы - в 10, представители КПРФ - в пяти, представители ЛДПР и партии "Родина" удерживают ведущие позиции в двух округах.

02.17 мск На выборах губернатора в Кировской области врио главы региона Никита Белых получил 70% голосов после обработки 91,5%протоколов, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь облизбиркома Ромпан Козьмин.

02.17 мск На выборах мэра Благовещенска победил кандидат от "Единой России" Александр Козлов. Он набрал 38,68% голосов, сообщили ИТАР-ТАСС в избиркоме Амурской области по итогам обработки всех протоколов.

02.11 мск Врио главы Республики Коми Вячеслав Гайзер ("Единая Россия") лидирует с огромным отрывом от конкурентов на выборах главы республики. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в республиканской избирательной комиссии, уточнив, что по результатам обработки 85,32% протоколов участковых избирательных комиссий, Гайзер получил 78,23% голосов избирателей.

02.10 мск По результатам обработки 51,13% протоколов на выборах губернатора Самарской области продолжает лидировать врио главы региона Николай Меркушкин с результатом 91,8% голосов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в облизбиркоме, обработаны протоколы с 903 из 1766 избирательных участков.

02.05 мск На выборах губернатора Ставрополья по итогам обработки всех протоколов врио руководителя края Владимир Владимиров ("Единая Россия") получил 83,8% голосов, сообщили в краевом избиркоме.

01.50 мск На выборах губернатора Ивановской области по результатам обработки более 71% протоколов, лидирует врио главы региона Павел Коньков. Как сообщили в облизбиркоме, за него проголосовали более 80,21% избирателей. На втором месте коммунист Николай Зимин - 8,11% голосов. Сергей Сироткин от ЛДПР набирает 6,39%, справоросс Александр Петелин - 2,76% и Сергей Вальцев от "Патриотов России" - 1,52%.

01.40 мск Врио губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин от "Единой России" набирает 81,6% голосов на выборах главы региона после обработки 43% протоколов, сообщил председатель окружной избирательной комиссии Георгий Попов.

01.31 мск В выборах главы курорта Сочи по результатам подсчета более 20% бюллетеней с убедительным отрывом лидирует действующий градоначальник, представитель партии "Единая Россия" Анатолий Пахомов. За него отдано 74,9% или более 20 тысяч подсчитанных голосов сочинцев.

01.30 мск По результатам обработки 34,31% протоколов на выборах губернатора Самарской области лидирует врио губернатора Николай Меркушкин от "Единой России", который набрал 92% голосов, сообщили ИТАР-ТАСС в облизбиркоме.

01.24 мск В Удмуртии на выборах главы республики по итогам обработки 97,6% протоколов лидирует врио главы республики Александр Соловьев от партии "Единая Россия", который получил 84,6% голосов. Об этом сообщил председатель регионального Центризбиркома Виктор Кушко.

01.13 мск При подсчете 4% протоколов на выборах в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа (НАО) лидирует "Единая Россия". Она набирает 58,24% голосов, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в избиркоме НАО.

01.07 мск Мосизбирком обработал 75,89% бюллетеней на выборах в гордуму. Однако расклад существенно не изменился - в нее проходят представители 4 партий и самовыдвиженцы. В прежнем составе 32 депутата были единороссами, трое - коммунистами. Представители "Единой России" лидируют в 28 округах из 45, кандидаты-самовыдвиженцы опережают соперников в 10 округах, представители КПРФ лидируют в пяти округах, представители ЛДПР и партии "Родина" удерживают ведущие позиции в двух округах.

00.44 мск Более 81% избирателей Липецкой области отдали свои голоса врио главы обладминистрации Олегу Королеву. Такие данные получены после обработки 60% бюллетеней, сообщили ИТАР-ТАСС в облизбиркоме.

00.38 мск На выборах губернатора Тюменской области по итогам обработки трети бюллетеней лидирует врио главы региона Владимир Якушев от "Единой России", который набрал 88,68% голосов.

00.34 мск Врио главы Новосибирской области Владимир Городецкий, представляющий партию "Единая Россия", после обработки 98,81% протоколов на выборах губернатора региона, лидирует с большим отрывом от конкурентов. По предварительным данным, он набрал 64,9% голосов, сообщает областная избирательная комиссия.

00.31 мск На выборах губернатора Ставрополья лидирует врио руководителя края Владимир Владимиров ("Единая Россия"). Об этом сообщил крайизбирком. По итогам обработки 27 из 37 протоколов территориальных избирательных комиссий, Владимиров набрал 84,6% голосов избирателей, пришедших на участки.

00.30 мск В Воронежской области по итогам обработки 49,5% бюллетеней лидирует врио губернатора Алексей Гордеев с показателем 88,28% голосов, сообщил корр. ИТАР-ТАСС зампредседателя облизбиркома Вячеслав Черепухин.

00.26 мск В Удмуртии на выборах главы республики по итогам обработки 89,5% протоколов лидирует врио главы республики Александр Соловьев от партии "Единая Россия", который получил 84,4% голосов. Об этом сообщили в региональном Центризбиркоме.

00.13 мск В Калмыкии подвели первые результаты голосования. Лидирует временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Орлов от партии "Единая Россия". У него 80,58% голосов - 9 тыс. 55 голосов, сообщила Избирательная комиссия республики.

00.12 мск В Нижегородской области по результатам обработки 46% бюллетеней врио главы региона Валерий Шанцев (Единая Россия) набирает 86% голосов.

00.04 мск На выборах в тульскую областную думу лидирует "Единая Россия". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе тульского избиркома по итогам обработки 8 процентов бюллетеней. Партия набрала 73,3%.

Как ранее сообщал Dialog.ua, работники скорой помощи приняли участие в потасовке, которая произошла между представителями "Наблюдателей Петербурга" и группой неизвестных мужчин спортивной внешности, сообщает "Фонтанка". Инцидент произошел на участке для выездного голосования, размещенном в помещении скорой помощи при поликлинике №27 на Вознесенском проспекте. Полиция не раз приезжала на место конфликта, но не вмешалась. 

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", все началось с того, что "Наблюдатели Петербурга" вызвали полицию в поликлинику №27. Они утверждают, что член УИКа №13 на выездном участке якобы ставила подписи в списках избирателей за получение бланков, при этом пустые бюллетени лежали рядом.

Сотрудник полиции приехал, однако заявление не принял и вскоре уехал.

А после этого в отделение скорой при поликлинике ворвались трое накаченных мужчин и потребовали, чтобы им отдали бюллетени, урну и списки. Завязалась драка, за наблюдателей вступились сотрудники скорой. В результате потасовки несколько наблюдателей и сотрудников скорой получили травмы, а неизвестным достались списки избирателей и бюллетени. Вместе с молодчиками ушла и член избирательной комиссии, в отношении которой возникли подозрения.

Последние новости