13 сентября 2014, 21:33

"Заря" - "Динамо": фантастическая развязка в пользу луганчан

В рамках 6-го тура чемпионата Украины по футболу луганская "Заря" и киевское "Динамо" сыграли вничью - 2:2.

Первый тайм остался за футболистами "Зари" благодаря точному удару Хомченовского. Однако во второй половине киевляне переломили ход встречи, и на 88-й минуте Кравец забил, как казалось, победный для "Динамо" гол.

Развязка наступила в компенсированное арбитром время. Луганчане вбросили аут, после чего Вернидуб пробил в штангу. Но мяч отскочил к Любеновичу, который пробил в упор под перекладину, установив окончательный счет - 2:2.

"Заря" – "Динамо" - 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 Хомченовский (24), 1:1 Теодорчик (59), 1:2 Кравец (88), 2:2 Любенович (90+3).

"Заря": Шевченко, Малышев, Белый, Вернидуб, Караваев, Малиновский (Любенович, 75), Каменюка, Хомченовский (Пыско, 63), Грицай (Чайковский, 68), Ярмаш, Будковский.

"Динамо": Шовковский, Вида, Драгович, Данило, Макаренко, Бельханда, Сидорчук (Безус, 71), Ленс, Рыбалка (Велозу, 80), Ярмоленко, Теодорчик (Кравец, 80).

Предупреждения: Малышев (36), Данило (58), Ярмаш (65), Бельханда (70).

Напомним, что в рамках 6-го тура украинской Премьер-лиги ранее завершились три матча. "Олимпик" выиграл донецкое дерби у "Металлурга" (3:2), "Днепр" на выезде разгромил "Металлист" (5:2), а "Шахтер" уверенно справился с "Черноморцем" (2:0).

С полным расписанием матчей 6-го тура украинской Премьер-лиги можно ознакомиться здесь.