13 сентября 2014, 19:56

Климкин: вскоре в Украине будет действовать безвизовый режим с ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что безвизовый режим с Евросоюзом будет вскоре внедрен.

Климкин: вскоре в Украине будет действовать безвизовый режим с ЕС

Но для этого, по его словам, необходимы реформы в этой сфере. Критической является подготовка к биометрическим паспортам.

"Безвизовый режим будет действовать, и я очень надеюсь, что скоро. Но он будет работать только для владельцев биометрических паспортов", — отметил Климкин Министр прибавил, что на будущей неделе в Украину станут прибывать заграничные миссии в рамках второй, последней фазы.

Европейские эксперты будут анализировать эффективность работы Государственной миграционной службы, границ и таможен. Климкин заметил, что "к этому нужно подготовиться с Национальным банком и Государственной миграционной службой".

Ранее Dialog.ua сообщал, что Евросоюз приветствует соглашение о прекращении огня, достигнутое в Минске, и надеется, что оно станет первым шагом к политическому решению кризиса.

Об этом говорится в заявлении официального представителя главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

"Мы приветствуем соглашение о перемирии, достигнутое сегодня в Минске на встрече трехсторонней контактной группы. Прекращение огня теперь должно соблюдаться и полностью применяться всеми сторонами", — отмечается в заявлении.

Последние новости