13 сентября 2014, 17:00

Представитель Европарламента: Цена за мир в Донбассе - это закон об амнистии

Закон об амнистии является той ценой, которую украинская власть должна заплатить за мир в Донбассе

Представитель Европарламента: Цена за мир в Донбассе - это закон об амнистии

Такое мнение выразил глава комитета по международным вопросам Европарламента Эльмар Брок в ходе встречи в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко.

"Закон об амнистии является очень важным для объединения страны и та цена, которую надо заплатить за мир, даже если вам это не нравится, это цена за мир и свободу, которую нужно заплатить", — цитирует Брока пресс-служба Главы государства.

Стороны обсудили реализацию мирного плана президента Украины, в частности законодательные инициативы ради сохранения мира в Донбассе. "Я благодарен президенту за его намерения предложить антикоррупционную реформу и принять законы, которые позволят децентрализовать власть и применить амнистию в рамках мирного урегулирования. Это шаги, которые будут способствовать реализации мирного плана на востоке страны", — заявил Брок.

Как ранее сообщал Dialog.ua, временное применение соглашения об ассоциации Украина-ЕС отложено до 2015 года.

Об этом сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт после консультаций в формате Россия-Украина-ЕС по имплементации соглашения об ассоциации.

"Мы достигли соглашения между министром Климкиным, министром Улюкаевым и мной. Мы отсрочим временное применение соглашения об ассоциации до 31 декабря следующего года", - заявил Карел де Гюхт.

Последние новости