13 сентября 2014, 16:51

ДНР: Следующий обмен пленными с Киевом состоится 14 сентября

В воскресенье, 14 сентября состоится очередной раунд обмена пленными между Киевом и самопровозглашенной Донецкой народной республикой.

ДНР: Следующий обмен пленными с Киевом состоится 14 сентября

Об этом заявила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

По ее словам, списки пленных, которые пойдут на обмен, еще уточняются.

«Скорее всего, обмен произойдет завтра. Списки еще уточняются», - отметила она.

Как ранее передавал Dialog.ua, в ДНР подтвердили информацию о том, что был произведен обмен 31 украинского военного на 36 сторонников республики.

«Поздно ночью с 11 на 12 сентября военные Донецкой Народной Республики произвели обмен пленными с украинской стороной. Пленных ополченцы привезли на автобусе. Обмен состоялся в районе села Константиновка поблизости города Угледар: 36 ополченцев обменяли на 31 украинского военного. Меняли по 5 человек с каждой стороны», - сообщает штаб Министерства обороны ДНР.

«Среди тех, кого обменивали, есть разные люди. Многих очень ждали близкие, нам каждый день звонят жены, родители, их близкие. Они значительно помогли нам в поиске. Среди тех, кого мы отдаем разные люди, есть граждане Украины, есть россияне. Со стороны ДНР мы получаем в основном военнослужащих», - заявил во время обмена Юрий Тандит, глава переговорной группы с украинской стороны.

Обмен проходил в присутствии представителей ОБСЕ.

Последние новости