12 сентября 2014, 22:14

Вслед за Макаревичем Россия устроила бойкот Софии Ротару из-за ее проукраинской позиции

Звезды шоу-бизнеса не остаются в стороне российско-украинского конфликта. Так, у певицы Софии Ротару из-за фотографии с украинским флагом начались проблемы с концертами в России.

Вслед за Макаревичем Россия устроила бойкот Софии Ротару из-за ее проукраинской позиции

Концерты 67-летней Софии Ротару отменены сразу в трех российских городах — Томске, Кемерово и Хабаровске. Представители звезды считают, что такие меры связаны с тем, что некоторые члены семьи звезды выражают свою активную поддержку действиям украинской власти. Напомним, в День независимости Украины Ротару сфотографировалась с желто-голубым флагом вместе со всей семьей: сыном Русланом Евдокименко, невесткой Светланой и внучкой Софией. Сын звезды выложил снимок на страничке в социальной сети, сопроводив его комментарием: «Слава Украине».

После этого у певицы один за другим стали отменяться концерты. У директора артистки Сергея Лаврова своя версия на этот счет:

— Указания приходят сверху. Якобы от губернаторов и мэров городов. Внятных причин они не называют. Просто говорят, что концерт отменяется по техническим причинам. В Кемерово сказали, что выступление было отменено губернатором. Мы стали разбираться в этой ситуации. После этого концерт восстановили как ни в чем не бывало. В Томске нам сказали, что шоу отменено из-за экономической нецелесообразности. Хотя концерт Софии Ротару приносит столько денег! Скорее, томская Филармония экономически нецелесообразна.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Казани отменили выступление известного российского музыканта Андрея Макаревича.

«Концерт отменен по организационным причинам, а не по нашей инициативе», - сообщил представитель ресторана, в котором должно было пройти мероприятие, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 12 августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Позже депутаты предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством», объяснив предложение тем, что в период, когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей.

Сам Макаревич сообщил, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также заявил о готовности защищать свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

Последние новости