22 апреля 2014, 21:28

Турчинов потребовал от силовиков возобновить спецоперацию на востоке Украины

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что требует от силовиков возобновить антитеррористическую операцию на востоке страны.

"Сегодня в Славянске были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы.

Террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве.

Эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации.

Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины", - приводит слова Турчинова пресс-служба Верховной Рады.

Как ранее сообщал dialog.ua, пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сообщила, что антитеррористическая операция не была свернута - ее активная часть была приостановлена на праздники.

Последние новости